Версия для слабовидящих

Проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «Три П»

22.07.2021

С 07.06.2021 г. по 02.07.2021 г. Государственной инспекцией труда в Амурской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Три П». В ходе проверки выявлено 5 нарушений трудового законодательства.

Так, установлено, что в трудовые договоры работников не включены обязательные условия об обстоятельствах (причинах), послуживших основанием для заключения срочных трудовых договоров, условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работников, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), условия труда на рабочем месте. В экземплярах трудовых договоров, хранящихся у работодателя, отсутствуют подписи работников о выдаче им второго экземпляра договора.

Кроме того, выявлено, что работники организации при поступлении на работу не прошли в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда, а водители допущены к выполнению работ без прохождения в установленном порядке обязательного психиатрического освидетельствования.

На 11 рабочих местах не проведена специальная оценка условий труда. В частности, не проведена специальная оценка условий труда на рабочем месте генерального директора, главного бухгалтера, начальника участка, машиниста экскаватора, машиниста погрузчика, водителя, гидромониторщика, разнорабочего, машиниста буровых установок, сторожа, начальника базы.

Об устранении данных нарушений трудового законодательства работодателю выдано предписание, исполнение которого находится на контроле Инспекции. Кроме того, работодателю направленно уведомление о составлении в отношении виновных лиц протоколов об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 5.27 КоАП РФ, частями 2 и 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.